Лента новостей

У властей Заозерска не «дошли руки» до аварийного участка теплотрассы

18.10, 13:27
У властей Заозерска не «дошли руки» до аварийного участка теплотрассы
Жильцы 18 многоквартирных жомов в Заозерске рискуют остаться этой зимой без отопления и горячей воды. Аварийный участок теплосети, который обеспечивает их теплом, до сих пор не отремонтирован.

участок теплотрассы 7-ой и 9-ой квартальной тепловой сети, находящийся в аварийном состоянии, должен был быть отремонтирован еще летом. Однако этого не произошло, поскольку муниципальное предприятие «Управление городским хозяйством» не удосужилось провести электронный аукцион. В конце августа в адрес и.о. главы администрации ЗАТО г. Заозерск, как учредителя «УГХ», было внесено прокурорское представление с требованием принять меры для своевременного капремонта теплосети.

Представление рассмотрели: виновным объявили выговоры, аукцион провели. Победитель - ООО «Строительно-монтажное предприятие» - должен был отремонтировать теплотрассу до 30 сентября. Однако что-то снова пошло не так, и подрядчик в срок не уложился: по состоянию на 1 октября работы по капремонту аварийного участка в полном объеме не выполнены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.