Лента новостей

В Заполярье стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

23.10, 16:29
В Заполярье стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»
172 студента из 17 колледжей Мурманской области принимают участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит с 23 по 26 октября. Соревнования проходят по 26 компетенциям.

На площадках профессиональных образовательных организаций области молодые люди борются за звание лучших в «Сварочных технологиях», «Инженерном дизайне CAD», «Парикмахерском искусстве», «Туризме», «Саамском рукоделии», «Эстетической косметологии», «Дошкольном воспитании», «Преподавании в младших классах», «Физической культуре и спорте», «Электромонтажных работах, «Сетевом и системном администрировании», «Предпринимательстве», «Программных решениях для бизнеса», «Медицинском и социальном уходе», «Малярных и декоративных работах», «Ремонте и обслуживании легковых автомобилей», «Облицовке плиткой», «Поварском деле».

Оценивают работу конкурсантов более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Тольятти, Красноярска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.