Лента новостей

В Ковдоре два директора одного и того же магазина воровали деньги из кассы

30.10, 13:24
В Ковдоре два директора одного и того же магазина воровали деньги из кассы
В присвоении средств коммерческой компании уличили сразу двух директоров одного и того же магазина, где торговали мобильными телефонами. Бывший и нынешний руководители торговой точки повадились запускать руку в кассу предприятия.

Обнаружив при подведении итогов бухгалтерской отчетности крупную недостачу, представитель местной компании по продаже мобильных телефонов и цифровой техники обратился в полицию. В хищении около 200 тысяч рублей заподозрили директора и по совместительству единственного продавца принадлежащего фирме магазина. По версии следствия, мужчина, 1994 года рождения, присваивал себе выручку торговой точки с ноября 2017 года по май 2018 года.

А когда он уволился, к хищению денег компании приступил новый сотрудник, 1991 года рождения. Он действовал более «эффективно», чем предшественник: более 190 тысяч рублей они присвоил всего за два месяца работы.

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела. За присвоение вверенного чужого имущества каждому из них грозит до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.