Лента новостей

Количество северян, оценивших качество транспорта, дорог и ЖКУ, выросло в 2,7 раза

30.10, 17:08
Количество северян, оценивших качество транспорта, дорог и ЖКУ, выросло в 2,7 раза
В Мурманской области количество участников опроса о качестве транспортного обслуживания, автомобильных дорог и жилищно-коммунальных услуг за год увеличилось в 2,7 раза. Анкету, размещенную на портале регионального правительства, в этом году заполнили порядка семи тысяч северян.

Несмотря на то, что с февраля 2018 года авторизация на портале стала доступна только для пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг (ЕСИА), количество опрошенных увеличилось с двух с половиной до семи тысяч. Лидерами по количеству анкет и их приросту являются Мурманск, Мончегорск и Печенгский район. В лидеры рейтинга с учетом численности трудоспособного населения вышли Терский район, ЗАТО г. Островной и Мурманск.

Опрос проводится в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Его целью является оценка эффективности деятельности органов власти, предприятий, организаций и учреждений. На основе результатов составляются их рейтинги. Для обладателей наиболее низких показателей планируется совместная с региональным правительством разработка программ по повышению качества обслуживания населения в соответствующих сферах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.