Лента новостей

Жительница Кандалакши обогатила мошенников на 10 тысяч рублей

02.11, 10:16
Жительница Кандалакши обогатила мошенников на 10 тысяч рублей
33-летняя жительница Кандалакши стала настоящей находкой для интернет-мошенников. Под предлогом покупки у нее детских вещей злоумышленники вызнали реквизиты банковской карты и облегчили ее на 10 тысяч рублей.

Женщина разместила на сайтах объявлений информацию о продаже коляски, санок и детского комбинезона. Через некоторое время ей позвонила покупательница и предложила перевести деньги за комбинезон на банковскую карту, а сам товар забрать позже. Мошеннице удалось убедить северянку сообщить ей не только полные реквизиты карты, в том числе и трехзначный код на обратной стороне, но и пароли, поступившие на ее телефон в виде смс-сообщений. Свое «любопытство» звонившая объяснила тем, что эти сведения нужны для перевода денег без дополнительных процентов.

А вскоре кандалакшанке пришло смс о списании с ее счета 10 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Уже установлено, что северянка общалась с «покупательницей» по номеру, зарегистрированному в Челябинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.