Лента новостей

Северянку обманули, пообещав компенсация за предыдущий обман

14.11, 10:17
Северянку обманули, пообещав компенсация за предыдущий обман
Жительница Мончегорска, 1955 года рождения, лишилась крупной суммы денег, соблазнившись возможностью получить компенсацию за лечение. Ранее женщина, чтобы поправить здоровье сына, обращалась к экстрасенсам, но только зря потратила деньги. На этом и сыграли мошенники.

Пенсионерке на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Росздравнадзора, сообщил, что за лечение родственника у экстрасенсов, которые оказались мошенниками, ей положена компенсация в размере 856 тысяч рублей. Чтобы получить эти деньги, женщине предложили оплатить юридическое сопровождение, подготовку документов и открытие счета – в общей сложности 320 тысяч рублей.

Обрадованная северянка перевела средства на указанный ей собеседником счет. Но как только деньги ушли, связь с «сотрудником Росздравнадзора» прервалась, и больше дозвониться она до него не смогла. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Уже установлено, что номера телефона, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Санкт-Петербурге и Томской области. Ранее с этих номеров уже были совершенны мошеннические действия в отношении жителей Иркутской и Архангельской областей, а также Апатитов и Североморска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.