Лента новостей

В мурманской детской больнице, где отравились дети, плохо мыли посуду

28.11, 12:30
В мурманской детской больнице, где отравились дети, плохо мыли посуду
В Мурманской областной детской клинической больнице, где на прошлой неделе с отравлением слегли маленькие пациенты, обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Проще говоря, в учреждении плохо мыли посуду.

Напомним, 18 ноября с жалобами на многократную рвоту и слабость обратились четыре ребенка. Лабораторные исследования выявили у них норовирусную инфекцию. К счастью, обошлось без серьезных последствий – уже через три дня дети выздоровели и были выписаны из больницы.

Причину заражения норовирусом установила прокурорская проверка. Выяснилось, что в медицинском учреждении нет ванных и моечных машин, необходимых для обработки посуды, на таре и части кухонного инвентаря отсутствует маркировка. Кроме того, проверяющие обнаружили следы протечек в палатах.

Еще одним «камнем в огород» больницы стало то, что медики затянули с забором крови у заболевших детей, что не позволило оперативно определить возбудителя инфекции. В этой связи в адрес главврача внесено прокурорское представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.