Лента новостей

Жителей Африканды не дали в обиду энергетикам

04.12, 14:56
Жителей Африканды не дали в обиду энергетикам
Конца света, то есть отключения от электричества котельной в Африканде, обещанного энергетиками в середине ноября, удалось избежать благодаря вмешательству надзорного ведомства. АО «АтомЭнергоСбыт» вняло прокурорскому предостережению о недопустимости нарушения жилищного законодательства.

Из-за накопившихся долгов муниципального предприятия «Энергия» за поставленные ресурсы филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» решил с 15 ноября полностью прекратить подачу электроэнергии на электрокотельную МУПа. Поскольку отключение отопления могло серьезно навредить воспитанникам и сотрудникам школ и детских садов, врачам и пациентам медицинских учреждений, а также жителям жилых домов, прокурор г. Полярные Зори направил начальнику Апатитского отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» предостережение о недопустимости таких действий.

В итоге энергетики не стали нарушать права жителей Африканды на получение качественных коммунальных услуг. Чтобы погасить задолженность за электроэнергию перед поставщиком, МУП занялся активным взысканием долгов с населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.