Лента новостей

Апелляция не помогла полицейскому-взяточнику из Апатитов

25.12, 13:29
Апелляция не помогла полицейскому-взяточнику из Апатитов
Бывший оперуполномоченный апатитского отдела по контролю за оборотом наркотиков, осужденный за взятку, не согласился с суровостью приговора и подал апелляционную жалобу в Мурманский областной суд. Экс-полицейский просил заменить ему реальный срок на условное наказание.

Напомним, в октябре этого года бывший наркополицейский был признан виновным в получении взятки в размере 150 тысяч рублей от задержанного. Кировский городской суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также на два года лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления. Кроме того, северянина лишили специального звания «старший лейтенант полиции».

Из всех назначенных ему наказаний наибольшее недовольство у осужденного вызвало реальное лишение свободы. В своей апелляции он просил заменить его на условное. Однако Мурманский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора и оставил его без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.