Лента новостей

В Коле не уложились в сроки с ремонтом кровли

17.01, 12:34
В Коле не уложились в сроки с ремонтом кровли
Незаконченным ремонтом кровли одного из домов в Коле заинтересовалась прокуратура. Не уложившемуся в сроки подрядчику за нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания грозят серьезные неприятности.

Договор на капитальный ремонт кровли дома №20 по ул. Миронова был заключен Фондом капитального ремонта с ООО «Строительная компания «Заполярье» в августе 2018 года. Выполнить работы подрядчик обязался до 24 декабря.

Однако 27 декабря комиссия, в которую вошли представители подрядчика, Фонда капремонта, Управления городского хозяйства г. Кола, управляющей компании и прокуратуры, обследовав кровлю, установила, что до завершения работ еще далеко. Строители не закрыли рубероидом места примыкания к трубам радио-стоек и телеантенн, а также к смотровым окнам. Кроме того, на крыше были обнаружены неубранные остатки строительных материалов и мусора.

В адрес директора ООО «Строительная компания «Заполярье», не справившегося с прописанными в договоре задачами, внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.