Лента новостей

«Студенческий десант» высаживается в подразделениях полиции Заполярья

23.01, 14:00
 «Студенческий десант» высаживается в подразделениях полиции Заполярья
В Мурманской области стартовала ежегодная акция МВД «Студенческий десант», участвуя в которой, студенты и старшеклассники Заполярья могут пройти однодневную «стажировку» в одном из подразделений полиции. Предполагается, что такое близкое знакомство с работой силового ведомства может впоследствии привлечь молодых людей на службу в правоохранительные органы.

Первыми в Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области «высадились» одиннадцатиклассники лицея №2. Будущим выпускникам рассказали о кинологической службе в полиции, о требованиях, предъявляемых к кинологам и их четвероногим напарникам. Затем ребят познакомили со служебными собаками, которые успешно справились с заданиями – обнаружили контейнеры с запахами, имитирующими взрывчатое вещество и наркотики, а также произвели задержание условного преступника.

В завершение визита «десантники» примерили дрессировочный костюм кинолога и погладили четвероногих сотрудников полиции. Некоторые школьники всерьез заинтересовались профессией полицейского-кинолога и выразили желание узнать о ней больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.