Лента новостей

В Полярных Зорях с опережением графика достраивают ФОК

24.01, 17:55
В Полярных Зорях с опережением графика достраивают ФОК
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году – на год раньше ожидаемого срока. Средства на строительство город получил в рамках Соглашения о сотрудничестве Правительства Мурманской области с Госкорпорацией «Росатом». Из этого же источника будут выделены деньги на приобретение спортивного инвентаря для нового ФОКа.

Это далеко не единственный объект, на который Полярные Зори получили средства в рамках Соглашения. Так, в 2018 году городу были выделены 82,2 миллиона рублей, которые были потрачены на ремонт муниципальных дорог, благоустройство нескольких городских территорий и покупку нового школьного автобуса.

В 2019 году по этому же Соглашению муниципалитет получит 157 миллионов рублей. На эти средства будет создан бульвар «Северное сияние» в южной части города, благоустроят дворы, приведут в порядок муниципальных дорог, проведут реконструкцию систем освещения в школах и детсадах, начнут капремонт большого зала Городского Дворца культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.