Лента новостей

Мурманск ожидает юбилейное «НаМОДнение»

28.01, 19:11
Мурманск ожидает юбилейное «НаМОДнение»
В этом году в Мурманске состоится юбилейный – 20-й - открытый фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение». В честь круглой даты учреждена даже специальная номинация и будет работать альтернативное жюри.

Фестиваль, в котором принимают участие модельеры от 12 до 30 лет, будет традиционно состоять из трех конкурсов. «Откровение» - для начинающих – до 18 лет - дизайнеров одежды, занимающихся в кружках и студиях. В конкурсе «ART couture» участвуют студенты профессиональных образовательных учреждений, молодые – до 30 лет - профессиональные художники-модельеры и дизайнеры одежды. Третье испытание - конкурс эскизов «Лучшая графическая работа».

Фестиваль проходит в три этапа. На заочном – с 11 по 17 марта – проводится оценка эскизов на предмет их оригинальности и индивидуальности. Второй этап - публичные конкурсные показы – состоится 13 апреля на базе Мурманского областного художественного музея. Лучшие коллекции, обладатели специальных призов и дипломов жюри допускаются к финальному показу моделей 14 апреля.

В 2019 году наряду с основным составом жюри на «НаМОДнении» будет работать и альтернативное, в которое войдут участники фестиваля прошлых лет, деятели искусств и культуры. Альтернативное жюри определит дипломантов в специальных номинациях и Гран-при Фестиваля «Наш выбор!»

Заявки на участие и эскизные работы принимаются с 11 февраля по 10 марта по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13 или по электронной почте: neo@artmmuseum.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.