Лента новостей

Управляющую компанию в Минькино обязали прочистить трубы

28.01, 19:50
Управляющую компанию в Минькино обязали прочистить трубы
В том, что в мороз три многоквартирных дома поселка Минькино на несколько часов остались без отопления и горячей воды, виновата управляющая компания. К такому выводу пришла прокуратура Кольского района, проведя проверку по факту этого неприятного жилищно-коммунального инцидента.

Газовая котельная в поселке остановилась в девять вечера 15 января, запустить ее коммунальщики смогли только через 5,5 часов. Все это время жильцы трех домов сидели с холодными батареями и без горячей воды.

Проверка показала, что ЧП произошло из-за низкого давления сжиженного газа, причиной которого стало запарафинивание и конденсирование жидкой составляющей газа до испарителя и засор трубопроводов, редуктора и фильтра, подводящих к газовым котлам. К этому привела не организованная должным образом управляющей компанией «Теплонорд» эксплуатация систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В этой связи директору ООО «Теплонорд» внесено представление об устранении нарушений жилищных прав граждан и предоставлению им коммунальных услуг в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.