Лента новостей

В Заполярье привлекут врачей по программе переселения соотечественников

29.01, 19:37
В Заполярье привлекут врачей по программе переселения соотечественников
По проекту переселения соотечественников «Доктор», который начинает действовать в этом году, в Мурманскую область планируется привлечь 10 медиков востребованных специализаций. На их поддержку в бюджете региона заложено более 700 тысяч рублей.

Потенциальные участники проекта – участники Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, которые хорошо владеют русским языком, имеют соответствующую медицинскую специализацию, опыт работы и допуск к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ. Им предстоит пройти предварительное собеседование, в том числе дистанционное, с представителем медицинского учреждения-работодателя.

Проект предусматривает, что жилье переселившимся медикам предоставят власти муниципалитетов, в которых они будут работать. Также врачам будет оказана финансовая поддержка на организационные нужды, связанные с получением допуска к осуществлению медицинской деятельности. В рамках проекта за два года предполагается заполнить 10 свободных вакансий участковых терапевтов, офтальмолога, травматолога и других узких специалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.