Лента новостей

На набережной в Коле устроят фестивальную зону

30.01, 19:01
На набережной в Коле устроят фестивальную зону
На набережной в Коле, на стыке слияния рек Кола и Тулома, появятся историческая, фестивальная, игровая зоны и кафе, а также спортивный сектор для любителей активного отдыха. Проект благоустройства разработали и презентовали в администрации Колы студенты факультета искусств и сервиса МАГУ.

Проект будет реализован в два этапа. Первый включает в себя создание пешеходного маршрута, разделяющего набережную на четыре зоны. В исторической расположатся сувенирная лавка в виде Кольского острога, павильон, в котором будет находиться миниатюра крепости и информационные щиты. Фестивальная зона задумана как пространство-трансформер, где летом будут проходить ярмарки, а зимой – установлены елка и горки. В игровой зоне предусмотрены детский комплекс в виде корабля, интерактивные инсталляции и лабиринт.

На втором этапе на набережной будут построены велосипедные и беговые дорожки, установлены тренажеры, освещение, скамьи-беседки.

Проект благоустройства набережной родился по итогам опроса 133 местных жителей, которые хотели видеть на этой территории спортивные площадки, места для выгула собак, беговые дорожки и музеи. Финансирование проекта осуществляется в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.