Лента новостей

Мурманск примет международный фестиваль «Грани-2019»

19.02, 14:12
Мурманск примет международный фестиваль «Грани-2019»
20 февраля в Мурманске стартует X Международный фестиваль детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2019». Заявки на участие подали театральные студии из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

На фестивале, который продлится четыре дня, 200 человек представят 15 спектаклей. Они будут бороться за победу в номинациях: «Драматический спектакль», «Кукольный спектакль», «Музыкальный спектакль», «Актерская песня (соло, дуэт, ансамбль)», «Художественное слово», «Авторское чтение (собственное сочинение)» и «Литературно-музыкальная композиция (до 30 минут)». Прослушивания в номинации «Художественное слово» в этом году впервые пройдут на сцене Мурманской областной филармонии.

Оценивать выступления будут семь членов жюри - представители Союза театральных деятелей России, театральных вузов и ведущих театров России и Грузии. Помимо конкурсной программы, в рамках фестиваля запланированы мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, режиссуре и сценическому движению, которые проведут члены жюри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.