Лента новостей

В Заполярье 120 детей-сирот обеспечат жильем в этом году

07.03, 14:14
В Заполярье 120 детей-сирот обеспечат жильем в этом году
В этом году в Мурманской области планируется обеспечить жильем 120 детей-сирот. На эти цели будет выделено 106 млн рублей.

Для 94 из них квартиры будут приобретены, 24 получат квартиры из ранее сформированного специализированного жилищного фонда, двоим предоставят квартиры из муниципального жилищного фонда ЗАТО Александровск. Также будут отремонтированы 55 квартир, закрепленных за детьми-сиротами - в областном бюджете на это предусмотрено 5,8 млн рублей. К ремонтным работам приступят во втором и третьем кварталах.

В прошлом году жильем были обеспечены 148 человек из категории детей-сирот. За 178 миллионов рублей для них были приобретены 134 квартиры, девять квартир выделены из спецфонда, пять - из муниципального жилфонда Кировска и ЗАТО Александровск. В сохраненные за ними и отремонтированные квартиры въехали 73 сироты. Еще 75 человек попросили отсрочку срока обеспечения жильем в связи с обучением в колледжах, службой в армии, нахождением в местах лишения свободы.

За ежемесячной выплатой на оплату коммунальных услуг в сохраненных жилых помещениях в 2018 году обратились более 1300 человек. В этом году в бюджете заложены средства на эту выплату 1414 детям-сиротам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.