Лента новостей

В Заполярье стартовали внекалендарные соревнования Праздника Севера

11.03, 14:05
В Заполярье стартовали внекалендарные соревнования Праздника Севера
В минувшие выходные в Мурманской области стартовали соревнования 85-го Праздника Севера и 59-го Праздника Севера учащихся. Состязания начались до официального открытия Полярной олимпиады.

На стадионе «Строитель» награды в хоккее с мячом разыгрывали команды Заполярья и москвичи. Соревнования длились все три праздничных дня. В Долине Уюта прошел первый этап розыгрыша Кубка Евразии по нордик волкингу, в котором приняли участие более сотни спортсменов из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Ростовской и Тверской областей, Удмуртии, Франции и Турции. В первый день соревнований им предстояло преодолеть полумарафонскую и марафонскую дистанции 21 и 42 километра, на второй день участников ждали 2-, 5- и 10-километровки.

Официальная церемония открытия 85-го Праздника Севера и 59-го Праздника Севера учащихся состоится 23 марта в 17 часов в Ледовом дворце. Перед зрителями выступят творческие и спортивные коллективы, цирковые студии, а также сыграют в хоккей команды-финалисты юбилейного Праздника Севера. Завершится Полярная олимпиада 13 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.