Лента новостей

В Мончегорске утвердили план развития набережной

11.03, 17:13
В Мончегорске утвердили план развития набережной
В Мончегорске определились с перечнем объектов, которые должны появиться на Ленинградской набережной. Комиссия по вопросам реализации проекта «Формирование современной городской среды» рассмотрела предложения горожан и на их основе сформировала заявку на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Проект предполагает два этапа благоустройства набережной. Первый затронет территорию от яхт-клуба до памятника защитникам Заполярья. На этом участке, по предложениям горожан, расположатся модульный павильон, смотровая площадка, сидячие места у воды, пункты проката велосипедов, экипировки для зимних и водных видов спорта, скейтбордов, кафе, гриль-домики, пирсы, зона парковки, велодорожки, скамейки и урны. Если проект выиграет конкурс, то все эти идеи будут воплощены в жизнь в 2020 году.

Второй этап проекта включает благоустройство территории от памятника защитникам Заполярья до проспекта Кирова. На него город сможет подать заявку по окончании реализации первого этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.