Лента новостей

Участники 59-го Праздника Севера учащихся поймали 63 рыбины

11.03, 17:58
Участники 59-го Праздника Севера учащихся поймали 63 рыбины
В соревнованиях по спортивному рыболовству 59-го Праздника Севера учащихся приняли участие 30 юных рыболовов из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска и Апатитов. Их общий улов составил 63 экземпляра корюшки, колюшки, окуня и щуки.

На Семеновском озере собрались юноши и девушки от 8 до 17 лет, чтобы посоревноваться в спортивной ловле на мормышку со льда. Среди представительниц прекрасного пола абсолютными чемпионами 59-го Праздника Севера учащихся стали 8-летняя Александра Логинова (команда Оленегорска) и 16-летняя Полина Шалавина из мурманской команды. Среди юношей с уловом из 12 рыбин в соревнованиях победил мончегорец Илья Блинов.

Вне основного конкурса на лед в сопровождении родителей с удочками вышли и малыши – в возрасте от 4 до 8 лет. Первое место занял 8-летний Виктор Виноградов, который в течение часа поймал восемь рыб, в том числе 32-сантиметрового окуня.

В командном первенстве в соревнованиях по спортивному рыболовству победила команда Мурманска, второй результат – у команды Мончегорска, третье заняла команда Оленегорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.