Лента новостей

Юные мурманские лыжники завоевали «серебро» на всероссийских соревнованиях

19.03, 19:22
Команда из Мурманска заняла второе место в командном зачете на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли в Долине Уюта в рамках 59-го Праздника Севера среди учащихся. На лыжню вышли 495 лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Вологодской, Тверской, Новгородской, Тульской и Мурманской областей, Карелии.

Наибольшее количество из 54 разыгранных медалей – 12 – завоевали москвичи, у спортсменов из Карелии – 11 наград, у представителей Заполярья – 10. Лучшие результаты среди северян в возрастной группе от 15 до 16 лет показал мончегорец Василий Солдатов – он занял первое место в гонках на 7,5 и 15 км свободным стилем и второе - в гонке на 7,5 км классическим стилем.

Первое место в командном зачете – у сборной Карелии, второе – у мурманчан, «бронзу» взяла команды СШОР «Юность Москвы-«Спартак».

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.