Лента новостей

В Мурманске грядет юбилейное «НаМОДнение»

10.04, 18:47
В Мурманске грядет юбилейное «НаМОДнение»
13 и 14 апреля в Мурманске пройдет юбилейный – двадцатый - открытый фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение». Площадкой фестиваля станет «Культурно-выставочный центр Русского музея».

В «НаМОДнении» примут участие молодые - в возрасте от 12 до 30 лет - художники-модельеры и дизайнеры одежды из Мурманской области, а также из других регионов России и стран. Впервые свои работы на фестивале покажут дизайнеры из Белоруссии и Москвы. Всего на суд зрителей и жюри будет представлено 30 коллекций.

Традиционно фестиваль пройдет в три этапа. В конкурсе «Откровение» примут участие начинающие модельеры, творческие коллективы театров мод в возрасте до 18 лет. Для обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений, молодых профессиональных художников-модельеров, дизайнеров одежды (до 30 лет) организован конкурс «ART couture». Третий этап - конкурс эскизов «Лучшая графическая работа».

Победители «НаМОДнения» будут представлять Мурманскую область на Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.