Лента новостей

В Мурмашах построят новый детский сад

16.04, 18:00
В Мурмашах построят новый детский сад
По многочисленным обращениям жителей в микрорайоне Причальное поселка Мурмаши появится новый детский сад. Его строительство обсудили с родителями малышей глава администрации Кольского района Александр Лихолат и министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира. Северяне проект одобрили.

На встрече жители подчеркнули острую необходимость в дошкольном учреждении: в микрорайоне проживают 92 ребенка, из них 70 - детсадовского возраста. За неимением собственного детсада родителям приходится возить детей в сады Туломы, Колы и Мурмашей. Но с началом реконструкции моста через реку Тулома это станет еще более затруднительно, поскольку ездить придется через Мурманск, то есть на семь километров больше.

Чтобы избавить жителей Причального от таких неудобств, принято решение о строительстве детского сада в самом микрорайоне. По проекту, за основу которого взят детский сад №20 в Мурмашах, площадь здания составит почти 950 квадратных метров. Оно сможет вместить четыре группы, в том числе ясельную и группу круглосуточного пребывания, рассчитанные на 75 детей. В дошкольном учреждении будет создано 32 рабочих места.

Начать и закончить строительство детского сада в микрорайоне Причальное планируется в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.