Лента новостей

Три проекта Мурманской области профинансируют в рамках программы «Коларктик 2014-2020»

17.04, 13:22
Три проекта Мурманской области профинансируют в рамках программы «Коларктик 2014-2020»
Три проекта с участием организаций из Мурманской области одобрены к финансированию в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020». На заседании Совместного мониторингового комитета в Стокгольме подвели итоги третьего раунда приема заявок в программу.

Финансирование будет выделено проектам «ArcticSkils» (партнер Мурманский технологический колледж сервиса), «Трансграничные инновации в арктической аквакультуре» (партнер Мурманский государственный технический университет) и «Восстановление популяции атлантического лосося» (партнер ПИНРО им. Н.М. Книповича).

В этом году в рамках программы «Коларктик 2014-2020» в Мурманской области реализуются 13 проектов: семь – в сфере охраны окружающей среды, четыре – в сфере поддержки предпринимательства и два – в сфере развития транспортных сетей. В приграничном сотрудничестве участвуют восемь регионов из четырех стран – Мурманская и Архангельская области, Ненецкий автономный округ России; губерния Лапландия Финляндии; губернии Финнмарк, Тромс и Нурланд Норвегии, губерния Норрботтен Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.