Лента новостей

В Заполярье поймали мигрантов, объявленных в федеральный розыск

23.04, 12:47
В Заполярье поймали мигрантов, объявленных в федеральный розыск
14 уголовных и 32 административных дела, 58 тысяч рублей штрафов, задержание троих разыскиваемых иностранцев – таковы итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019», прошедшего в Мурманской области.

Так, выявлено 23 нарушения иностранными гражданами режима въезда, выезда и пребывания в России, а также 9 нарушений порядка осуществления трудовой деятельности. На виновных наложено 58 тысяч рублей штрафов. В отношении россиян возбуждено 14 уголовных дел – по фактам фиктивной регистрации российских граждан и фиктивной постановки на регистрационный учет по месту жительства граждан иностранных государств.

Также в ходе операции полицейские обнаружили трех иностранцев, находящихся в федеральном розыске. Гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1988 года рождения, разыскивался из-за долгов по кредиту. Еще один иностранец, 1970 года рождения, задержанный в Мурманске, был объявлен в розыск за нарушение подписки о невыезде. В Североморске нашли скрывавшегося от правосудия мужчину, 1988 года рождения, обвиняемого в мошенничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.