Лента новостей

Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России»

23.04, 19:23
Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России»
Жителей Мурманской области старше восьми лет приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России». Победители получат до двух миллионов рублей на реализацию своих проектов.

Заявки принимаются до 16 июня в номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Оберегая сердцем», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Творческая работа», «Доброе дело». Для юридических лиц предусмотрены номинации «Волонтерский центр» и «Душа компании».

С 17 по 30 июня на заочном этапе эксперты оценят заявленные проекты и в личном кабинете предложат конкурсантам выполнить специальные задания. Полуфинал конкурса пройдет с 1 июля до 13 октября: на нем предусмотрена очная защита проектов перед экспертной комиссией и выполнение специальных заданий. По его итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

Финал конкурса «Доброволец России» состоится 14 октября-10 ноября. Проекты финалистов вынесут на суд федерального состава жюри и на народное голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.