Лента новостей

Регистрация туристов при походе в Хибины: меры безопасности

27.07, 12:45
Регистрация туристов при походе в Хибины: меры безопасности


Горы всегда влекли экстрималов и любителей острых ощущений. Сложные маршруты и опасные участки могут представлять угрозу жизни даже опытным туристам. Однако даже самые простые походы иногда заканчиваются плачевно, поэтому, прежде чем отправляться в путешествие, необходимо подготовиться к нему самым ответственным образом. И одной из мер является регистрация маршрута у спасателей.

Организационный момент

Перед отправлением в горы группа обязана зарегистрироваться в спасательной службе, чтобы обеспечить себе квалифицированную поддержку в случае непредвиденных обстоятельств. Лидер обязан предоставить оперативному служащему всю информацию о составе группы, детальные подробности маршрута, расположение контрольных точек и срок осуществления похода. Все эти данные нужно подать не позже, чем за 10 дней до начала мероприятия. В свою очередь спасательная служба информирует туристов об особенностях участков прохождения, погодных условиях и климатических условиях, а так же других факторах, которые могут повлиять на безопасность.

Контроль и безопасность

Перед самим отправлением группа вновь оповещает сотрудников о том, что начинает мероприятие. Если же этого не произошло, по решению руководящего звена может начаться поисково-спасательная операция.
По всем организационным и информационным вопросам обращаться по телефонам: (815-31)5-88-95; 5-86-89, или по адресу: Кировск, ул. Советской конституции, д. 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.