Лента новостей

Ожидается открытие нового сквера на Ленина в сентябре

27.07, 15:50
Ожидается открытие нового сквера на Ленина в сентябре


За текущий сезон в Мурманске уже отреставрировано 17 скверов различных масштабов. Большинство из проведённых работ сложно назвать реставрацией, так как парки и зелёные территории буквально строились с нуля. Эта же учесть ожидает сквер на Проспекте Ленина 77, который обещают открыть для всех желающих уже в сентябре этого года.

Работа кипит

Процесс реконструкции начался совсем недавно (неделю назад), а уже так много сделано. Во-первых, практически полностью сняли старое дорожное покрытие и тротуарную плитку, которая пролежала там десятилетия. Сейчас активно ведутся работы по демонтажу бордюров, перекрытий и ограждений. По их завершении начнётся завоз новых качественных строительных материалов. Так, по заверениям главы муниципального предприятия «Мурманские городские скверы и парки», старое покрытие будет заменено на гранитную плитку, как и бордюры.

Реставрация знака

Одной из достопримечательностей парка является памятник городам-побратимам. И его планируют привести в надлежащий вид. Сделать это необходимо при помощи замены старых потускневших мраморных конструкций на новые из светлого гранита. Кстати, после завершения обновления к памятнику добавятся названия ещё двух городов: Алании и Минска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.