Лента новостей

Предприятия Заполярья будут готовить в колледжах нужных им специалистов

23.05, 14:44
Предприятия Заполярья будут готовить в колледжах нужных им специалистов
Предприятия Заполярья подключатся к обучению студентов колледжей. Такое новшество в системе подготовки кадров будет введено в регионе в рамках Плана дополнительных мероприятий правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития на 2019 год.

Документом предусмотрено, что студенты Ковдорского политехнического колледжа смогут пройти программу обучения «Обогащение полезных ископаемых» на базе опытной фабрики Ковдорского ГОКа. В Мончегорском политехническом колледже при поддержке Кольской ГМК и регионального правительства будут открыты современные лаборатории пиро- и гидрометаллургии. В Мурманском индустриальном колледже появится для заочников специальность «Судостроение», в Мончегорском политехническом колледже начнут обучать специальности «Металлургия цветных металлов».

Таким образом, работодатели региона смогут подготовить нужных им специалистов, а студенты – строить планы на жизнь с учетом перспектив своего трудоустройства в Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.