Лента новостей

В Заполярье пройдет перезагрузка культурной политики

23.05, 16:08
В Заполярье пройдет перезагрузка культурной политики
В Мурманской области грядет перезапуск региональной системы культуры, который предполагает создание площадки для поддержки современного искусства и творческой молодежи для воплощения в жизнь наиболее ярких идей в этой сфере.

Создаваемый на базе областной научной библиотеки Планетарий станет универсальной площадкой, которая объединит научно-просветительский центр и альтернативное творческое пространство. Также в планах регионального правительства - разработка единого календаря культурных событий Мурманской области с интерактивной афишей и создание программы пешеходных и велоэкскурсий (в том числе по Мурманску и его окрестностям), а также автобусных краеведческих экскурсий по региону. Так, автобусные и пешеходные туры, а также экскурсионный маршрут «С рюкзаком за плечами по Кольскому полуострову» будет запущен уже с 1 июля.

Перезагрузка региональной культурной политики с акцентом на вовлечение в нее молодежи предусмотрена Планом дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития в 2019 году, утвержденного Правительством Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.