Лента новостей

В Заполярье в этом году появятся 130 новых объектов городской среды

23.05, 18:55
В Заполярье в этом году появятся 130 новых объектов городской среды
25 детских городков, 60 арт-объектов, 20 художественных световых пространств и 25 других знаковых объектов появится в городах Мурманской области до конца этого года. Такие показатели внесены в План дополнительных мероприятий регионального правительства по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития Заполярья.

Также документом предусмотрено создание в муниципалитетах региона 17 общественных лыжных трасс и катков, 20 новых спортивных объектов для подростков и молодежи. В Мурманске в этом году должны быть обустроены не менее 10 комфортных остановочных комплексов. Отдельным пунктом Плана значится модернизация площади Пять Углов в заполярной столице. Кроме того, в рамках нового проекта «Город без грязи» планируется ликвидировать открытые грунты и зимой вместо песка посыпать улицы другими противогололедными материалами.

В дальнейшем в региональную программу формирования городской среды будут вноситься актуальные изменения, в том числе и по результатам общественных обсуждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.