Лента новостей

Ковдорчан на празднике города ждет «Путешествие в Гиперборею»

29.05, 17:30
Ковдорчан на празднике города ждет «Путешествие в Гиперборею»
Свой 66-й день рождения Ковдор, претендующий на звание столицы легендарной цивилизации, отметит праздником «Междвежий угол. Путешествие в Гиперборею». Его программа рассчитана на три дня.

1 июня с Уютной площади стартуют традиционная легкоатлетическая эстафета и парад организаций, на который выйдут представители всех предприятий города во главе с горняками Ковдорского ГОКа. Продолжится праздник шоу викингов и ходулистов, песнями под гитару и караоке, площадками туристов и коренных народов Севера, вернисажем и детскими развлекательными площадками, фотозонами и автосалонами, выступлениями пожарных.

2 июня для горожан и гостей на главной площади города состоится рок-концерт с участием местных групп «Пластилин» и «Рок-тайм», а также группы «Stone» из г. Кола. А 3 июня здесь же выступит группа «Город 312», на решение которой побывать в Ковдоре повлияли отзывы знаменитостей, уже посетивших столицу Гипербореи - журналиста Алексея Венедиктова, писателя Сергея Лукьяненко, историка Владимира Рыжкова и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.