Лента новостей

Заполярье с размахом отмечает Пушкинский день

06.06, 10:20
Заполярье с размахом отмечает Пушкинский день
Сегодня Мурманская область вместе со всей страной отмечает День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятия в честь великого русского поэта - конкурсы, викторины, выставки, спектакли - начнутся с утра и продлятся до вечера.

Так, в 11 часов в областном ДК им. Кирова начнется праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской». Одновременно с ним в главном здании Мурманского областного художественного музея пройдет «Пушкинский день России». В 11.30 в центральном холле Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой стартует областная литературная акция «Золотое перо поэта», к ней присоединятся и библиотеки в муниципалитетах региона. В 12.30 в Мурманской областной научной библиотеке начнется урок «А язык словенски един...».

Вечером Пушкинский день отметит и Мурманский областной драматический театр – здесь в 19 часов состоится тематический вечер, на котором артисты расскажут интересные факты из жизни поэта, исполнят его стихотворения, эпиграммы, отрывки из «Маленьких трагедий», «Евгения Онегина» и других произведений. Присоединится к празднованию Дня рождения Александра Сергеевича и Мурманский областной театр кукол: зрителей ждет премьера спектакля «Маленькие трагедии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.