Лента новостей

Северный флот продемонстрирует гражданским свой потенциал

20.06, 16:14
Северный флот продемонстрирует гражданским свой потенциал
В Североморске, Спутнике и Кильдинстрое развернутся выставки современного вооружения и военной техники. Демонстрация боевых возможностей Северного флота состоится 28-30 июня в рамках мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2019».

28 июня в Североморске откроются для показа 13 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетные крейсеры «Петр Великий» и «Маршал Устинов», а также 126 образцов вооружения и военной техники, включая водолазную. Свою работу под водой зрителям с помощью телеуправляемых подводных аппаратов продемонстрируют водолазы-спасатели Северного флота. Также все желающие смогут примерить водолазное снаряжение и сфотографироваться в нем.

На Приморской площади будут выставлены образцы современной и исторической бронетехники, техники ПВО и беспилотной авиации. Здесь же можно будет отведать солдатской каши и записаться на военную службу по контракту.

29 июня в поселке Спутник гостям продемонстрируют возможности новых бронетранспортеров БТР-82А. 30 июня выставка вооружения и военной техники переедет в Кильдинстрой. Ее дополнят концертом, спортивными играми и показательными выступления по рукопашному бою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.