Лента новостей

Для логотипа «Полярного дня» из Имандры достанут глыбу льда

20.06, 16:58
Для логотипа «Полярного дня» из Имандры достанут глыбу льда
Оригинальность и самобытность фестиваля «Полярный день», который пройдет в Кировске с 29 июня по 7 июля, призван подчеркнуть необычный логотип мероприятия – его вырежут изо льда. Для этого из озера Имандра будет доставлена 200-килограммовая ледяная глыба.

Над созданием скульптуры будут трудиться приглашенные мастера из подмосковного Королева, Тольятти и Ижевска. Также они проведут мастер-класс по изготовлению деревянной скульптуры. Бревна сосны для нее привезут из Ленинградской области. Наблюдать за этой работой гости фестиваля и горожане смогут, побывав на «Культурном бульваре», который 29 и 30 июня будет проходить вдоль центральной лестницы города.

Напомним, в рамках фестиваля «Полярный день» запланированы фестиваль национальных искусств, праздник уличных театров, город мастеров, выступления по гребле на сапах, хип-хоп вечеринки, массовые занятия йогой, обучение живописи, приготовление самой большой ухи, прогулки по туристическим маршрутам, игра в снежки, веломарафон, горный кроссфит, беговой марафон и рок-фестиваль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.