Лента новостей

Театр кукол завершил 86-й театральный сезон

01.07, 19:39
Театр кукол завершил 86-й театральный сезон


86 сезон завершился спектаклям для маленьких «На восток от солнца, на запад от луны».
В этом сезоне кукольники отметили 85-й день рождения театра. Одним из знаковых событий стал приход в театр главного режиссера Петра Васильева, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреата и дипломанта Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Артисты театра гастролировали не только по городам Мурманской области, но и побывали в Сыктывкаре и Костроме. Приняли участие в VIII Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава», стали участниками I Международного фестиваля театров кукол «Формат Вольховского» в Воронеже.

Одним из главных событий уходящего сезона артисты называют трехкратную номинацию театра кукол на 25-ю Национальную театральную премию «Золотая маска» за спектакль «Ангелочек».

87-й театральный сезон, подготовка к которому уже началось, обещает быть насыщенным. Артисты активно готовятся к фестивалю театров кукол стран Баренцева региона, он пройдет с 14 по 18 сентября. С 30 августа по 1 сентября Мурманск ждет гастроли детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Столичные артисты привезут спектакли для детей «Дюймовочка» и «Мойдодыр», а для взрослых - «Тайный брак».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.