Лента новостей

Пешеходной переправы через Тулому не будет полтора месяца

27.08, 13:53
Пешеходной переправы через Тулому не будет полтора месяца
В период с 1 ноября по 10 декабря пешеходного перехода через реку Тулома не будет. За это время строители должны перенести старый мост, который станет исключительно пешеходным, левее. А на его месте начнется строительство нового полноценного моста, которое продлится до 2021 года.

Для транспорта же мост закроется уже с 10 сентября. В этой связи будет пересмотрена схема движения автобусов. Так, в региональном Минтрансе предложили, чтобы маршрут № 111 Мишуково – Кола – Мурманск, минуя Колу, по мосту через Кольский залив шел сразу на мурманский автовокзал в областном центре. Там жители смогут пересесть на автобус № 109 и доехать до площади в Коле – для этого расписания обоих маршрутов синхронизируют. Автобусу № 120 Верхнетуломский – Кола – Мурманск предлагается также следовать через залив, не заезжая в Колу, с остановкой на «Фадеевом ручье», где пассажиры смогут пересесть на транспорт до Колы.

Однако власти Кольского района настаивают, чтобы автобусы № 111 и № 120 все-таки заезжали в Колу – хотя бы два рейса в день. Что же касается маршрутов № 119, № 122 и № 126, то в случае необходимости, будут запущены дополнительные рейсы. По словам директора транспортной компании, лишние автобусы у предприятия есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.