Лента новостей

В Заполярье будут бороться со срывами сроков работ по нацпроектам

24.09, 15:00
В Заполярье будут бороться со срывами сроков работ по нацпроектам
Система управления реализацией нацпроектов в Мурманской области будет пересмотрена в сторону повышения эффективности. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис по результатам обсуждения работ по нацпроекту «Жилье и городская среда» и мероприятий по благоустройству городской среды в рамках Плана 100 шагов.

Из 48 общественных территорий, благоустраиваемых в рамках нацпроекта, закончены чуть больше половины - 26. Аналогичная ситуация со дворами - из 107 приведены в порядок 50. Полностью выполнили план по благоустройству 12 муниципальных образований. В рамках Плана 100 шагов регионального правительства из запланированных 56 новых детских и спортивных площадок установлены 44. Художественное оформление фасадов зданий выполнено наполовину. В целом благоустройство территорий в рамках 100 шагов не выходит из графика.

Однако, как выяснилось, сроки работ соблюдаются не везде. Так, в двух мурманских дворах, которые должны быть отремонтированы по нацпроекту - на улице Зои Космодемьянской и в проезде Молодежном – еще даже не начали класть асфальт. Причина такого сбоя - постоянная смена субподрядных организаций.

Глава региона заявил, что такая ситуация недопустима. Чтобы не допускать подобных случаев впредь, при формировании новой структуры правительства неэффективная система управления реализацией нацпроектов будет изменена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.