Лента новостей

Юным музыкантам Заполярья проведут мастер-классы «Музыкальные надежды Арктики»

25.09, 14:13
Юным музыкантам Заполярья проведут мастер-классы «Музыкальные надежды Арктики»
Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Мурманской области станут участниками проекта «Музыкальные надежды Арктики». В этом учебном году преподаватели ведущих учебных заведений России проведут для них две серии открытых мастер-классов.

Первая серия состоится с 5 по 9 октября в Мурманске, Полярных Зорях, Мончегорске и в ЗАТО Александровск. По ее результатам будут отобраны 12 ребят, которые представят Мурманскую область на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре и с 13 по 18 января смогут взять мастер-классы у профессоров Петербургской и Шанхайской консерваторий. Завершится вторая серия мастер-классов итоговым гала-концертом участников и экспертов проекта в Мурманске.

Специальным призом проекта станет сольный концерт юных пианистов-участников из Заполярья в Москве в 2020 году. Также преподаватели мастер-классов определят хоровые коллективы, которые получат сертификаты на участие в XI Международном хоровом фестивале духовной музыки «Хрустальная часовня» и сертификат на участие в концерте в зале «Домовая церковь» Галереи искусств Зураба Церетели в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.