Лента новостей

В Заполярье снимут китайско-российский сериал

30.09, 13:27
В Заполярье снимут китайско-российский сериал
Мурманская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом станет одной из площадок, на которых будет сниматься китайско-российский сериал. Съемки фильма под рабочим названием «Северное сияние любви» пройдут с 5 октября по 4 ноября.

Сюжет строится на взаимоотношениях российского спасателя Димы, который принимал участие в спасательных операциях после сильнейшего землетрясения на Тайване в 1999 году. Россиянин вытаскивает из-под завалов тайваньскую девочку, которая, став взрослой, отправляется искать своего спасителя на его родину - в Мурманскую область. На телеэкраны Китая и стран Юго-Восточной Азии сериал должен выйти в январе 2020 года. Предполагается, что прокат фильма в Гонконге, Китае, Малайзии, Сингапуре повлияет на увеличение потока туристов в Кольское Заполярье.

Снимает «Северное сияние любви» известный тайваньский режиссер и продюсер Дэвид Линь (David Lin). Идея сделать съемочной площадкой сериала Мурманскую область родилась после знакомства создателей фильма с Кольским краем, а также благодаря фильму А. Звягинцева «Левиафан».

2 октября в Мурманске состоится встреча участников съемочной группы с представителями бизнеса, журналистами и жителями региона. Желающим узнать больше о съемках сериала необходимо зарегистрироваться по электронной почте: I.Nagumanova@msk.atcavia.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.