Лента новостей

Благоустройство в Заполярье возьмет под контроль Центр городского развития

01.10, 13:28
Благоустройство в Заполярье возьмет под контроль Центр городского развития
Контролировать качество и сроки выполнения работ по созданию комфортной городской среды в городах и поселках Мурманской области будет областной Центр городского развития. Такое решение было принято главой региона с учетом имеющих место срывов в реализации проектов благоустройства на территории Заполярья.

Так, выбились из графика два двора в Мурманске - на улице Зои Космодемьянской и в проезде Молодежном, которые должны быть отремонтированы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь недобросовестный подрядчик еще даже не начал класть новый асфальт. Срочно выбранная новая организация обязалась завершить благоустройство дворов до 31 октября и 15 ноября соответственно.

Не сдан в срок – до 20 сентября – и еще один объект: бульвар «Северное сияние» в Полярных Зорях. Виновники срыва – поставщики материалов и оборудования. На сегодняшний день, получив с опозданием все необходимое для работ, на стройплощадке в две смены трудятся до 28 человек. Поставки тротуарной плитки, опор освещения и светильников ожидают на этой неделе. Работы должны быть завершены к 30 октября.

Чтобы впредь избежать таких недоразумений, губернатор Заполярья поручил координацию мероприятий по реализации проектов создания комфортной городской среды областному Центру городского развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.