Лента новостей

Пенсионеры Заполярья соберутся на Спартакиаду

04.10, 20:03
Пенсионеры Заполярья соберутся на Спартакиаду
12 октября в Мурманской области пройдет региональный этап Спартакиады пенсионеров, победители которого отправятся защищать честь региона на всероссийскую Спартакиаду пенсионеров. Площадкой соревнований станет Легкоатлетический манеж в мурманской Долина Уюта.

За победу будут бороться команды муниципальных образований в составе из шести мужчин от 59 лет и старше, шести женщин от 54 лет и руководителя. Им предстоит состязаться в легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, плавании, пулевой стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете, а также выполнить комплекс упражнений с элементами аэробики.

Также в рамках областной Спартакиады пенсионеров состоится региональная акция "Приведи бабушку и дедушку на ГТО". В ней могут участвовать дети 5-7 лет и бабушки и дедушки любого возраста – главное, чтобы они смогли выдержать такие спортивные испытания, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.