Лента новостей

Юных северян приглашают на конкурс «Медиа-Арктика»

15.10, 14:05
Юных северян приглашают на конкурс «Медиа-Арктика»
Жителей Мурманской области в возрасте 7-16 лет, увлекающихся медиатворчеством, приглашают принять участие в детском конкурсе «Медиа-Арктика». Конкурсные работы принимаются от группы, в которую входят не более восьми юных медийщиков и двух педагогов.

В номинации «Мультимедийная журналистика» творческие видеопроекты в формате детской информационно-познавательной телепередачи должны включать не менее двух из трех рубрик: «#Арктикпроф», «#Арктик-досуг» и «#Arctictoday». Продолжительность каждой – до 10 минут. Авторы могут претендовать на призы за «Лучшую информационно-образовательную рубрику», «Лучшую информационно-развлекательную рубрику», «Лучшую информационно-аналитическую рубрику», «Лучшую документально-познавательную рубрику.

В номинации «Детское креативное телевидение» принимаются авторские творческие видеопроекты по направлениям «Киноискусство» («Кинофантазии. Игровой фильм»; «Документальный и научно-популярный фильм»; «Социальная реклама») и «Мультипликация и анимация».

На конкурс можно представить видеопроекты, созданные не раньше, чем в 2017 году. Принимают материалы до 11 ноября в центре «Лапландия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.