Лента новостей

Театр Северного флота претендует на «Звездную маску»

19.11, 11:57
Театр Северного флота претендует на «Звездную маску»
Драматический театр Северного флота принимает участие в пятом открытом фестивале военных драматических театров Министерства обороны «Звездная маска», который проходит в Москве с 19 по 25 ноября. В этом году фестиваль, в программу которого входят постановки по произведениям отечественных драматургов, посвящен Году театра.

Северяне покажут новый спектакль «Туман над заливом» по пьесе И.Штока. Также в фестивале участвуют драматический театр им. Вишневского Балтийского Флота из Кронштадта с постановкой «Счастье мое» А. Червинского, драматический театр им. Б.Лавренева Черноморского Флота из Севастополя со спектаклем «Под холщовыми небесами» А. Аверченко и С. Чёрного, драматический театр Восточного военного округа из Уссурийска со спектаклем «Жар-птица» А. Колкера, драматический театр Тихоокеанского Флота из Владивостока с постановкой «Любовь людей» Д. Богославского.

Также в программе фестиваля «Звездная маска» - обсуждения спектаклей после просмотра, актерские клубы театров-участников, показы эскизов спектаклей по пьесам молодых авторов в рамках проекта «Мастерская молодой драматургии и режиссуры» и мастер-класс главного режиссера Театра Армии Бориса Морозова. 30 ноября Театр Северного флота вернется в Мурманск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.