Лента новостей

В Мурманске подвели итоги молодежного научного форума «Шаг в будущее»

20.11, 11:15
В Мурманске подвели итоги молодежного научного форума «Шаг в будущее»
В Мурманске определили победителей молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», который проходил с 11 по 16 ноября. Свои научно-исследовательские проекты представили более 270 школьников из Республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Мурманской, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

Абсолютными победителями стали Екатерина Морева (Мурманский политехнический лицей), Карина Лялина (Кандалакша, Детская эколого-биологическая станция), Ольга Яроцкая (Мурманский академический лицей), Илья Мохов (детский технопарк «Кванториум-51»), Елизавета Выучейская (средняя школа п. Красное, Ненецкий автономный округ), Виталий Тудос (Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища).

Малый научный кубок «Будущее Севера», разыгрывавшийся среди гостей форума, завоевала команда Ненецкого автономного округа. Команды Мурманской области боролись за научные кубки «Будущее Севера» I, II, III степеней и Большой научный кубок «Будущее Севера». Последний достался команде молодых ученых из Мурманска.

20 ребят из Мурманской области, Республики Коми и Ненецкого автономного округа рекомендованы на включение в состав национальных сборных РФ для участия в международных соревнованиях в Лондоне, Китае, США и Румынии. Около 70 исследователей будут участвовать в конкурсном отборе на мартовский Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». 10 человек из Кольского Заполярья, НАО и Карелии приглашены в научную школу-семинар «Академия юных».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.