Лента новостей

Ковдорские школьники-победители

28.09, 17:10
Ковдорские школьники-победители


В Анапе были подведены результаты семнадцатого общероссийского спортивно-теоретического турнира "Президентские состязания".

История в деталях

В течение четырнадцати дней ученики восьмых классов общеобразовательных учреждений со всей страны участвовали в крупномасштабном проекте. В состязательный график включались проверки творческих талантов, теоретические задачи, такие спортивные мероприятия, как многоборье, игры в мини-футбол и баскетбол, состязания на воде, атлетические забеги, интеллектуальные игры (шахматы).

Также ученики проходили теоретические тесты на компьютерную грамотность, а заключительным этапом было прохождение тестирования из серии вопросов об истории Олимпийских игр и олимпийского движения в стране. Участники соревнований должны были знать ответы на вопросы о заслугах известных спортивных звезд, а также о спортивных нормативах.

Награды получили

Первую премию в теоретическом состязании взяли учащиеся восьмого класса СОШ №1 города Ковдора. Всего в этом году в состязании зарегистрировалось более двух тысяч школьников из восьмидесяти регионов РФ. Многие другие ребята также получили награды и памятные подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.