Лента новостей

Главе администрации Мурманска прокуратура внесла представление за пожар на Калинина

22.04, 09:24
Главе администрации Мурманска прокуратура внесла представление за пожар на Калинина


Проверку организовала прокуратура Ленинского округа города Мурманска после пожара в сорок пятом доме по улице Калинина. Оказалось, что дом был признан аварийным еще в 2014 году. Однако меры к переселению граждан из аварийного жилья, а также препятствующие несанкционированному доступу граждан в здание приняты не были.

До сих пор дом формально не расселен и не определен срок его сноса. А в феврале этого дома там и вовсе происходил пожар, в результате которого пострадали люди. При этом органами местного самоуправления до настоящего времени необходимые меры приняты не были, что могло стать причиной повторного несчастного случая. Поэтому прокуратура внесла представление в адрес главы администрации г. Мурманска.

Однако накажут и родителей подростков, которые находились в этом доме. В отношении северян в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото: moika78.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.