Лента новостей

У предпринимателей Ковдора есть проблемы

03.12, 12:06
У предпринимателей Ковдора есть проблемы


Первый заместитель прокурора Мурманской области Александр Саблин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области Игорь Морарь провели совещание в Ковдоре.
Целью поездки стало обсуждение проблем защиты прав ковдорских предпринимателей и организация выездного приема в стенах районной прокуратуры.
В работе совещания приняли участие Глава Ковдорского района Николай Карельский, Прокурор района Евгений Ботвенко, представители администрации и местные предприниматели.
В Ковдоре действует 389 индивидуальных предпринимателя. Всего на малых и средних предприятиях района задействовано более 1400 работников. Для муниципального образования с населением чуть более 20000 человек это существенное количество рабочих мест.
Взаимодействие прокуратуры с контролирующими органами при проведении проверок предпринимателей, организация порядка предоставления муниципальных помещений в аренду, преференции местным предпринимателям, экспансия федеральных и региональных торговых сетей, незаконная торговля в Ковдоре - вот неполный перечень вопросов, звучавших в ходе обсуждения.
«Это уже наша пятая совместная поездка с представителями прокуратуры в районы области. Темы, волнующие предпринимателей схожи, но есть и отличия. В Ковдорском районе до сих пор неприняты необходимые изменения в программу поддержки малого и среднего предпринимательства, возникают вопросы по распоряжению муниципальными помещениями, как следствие предприниматели вынуждены обращаться в суд», - рассказал по итогам поездки Игорь Морарь. Региональный бизнес-омбудсмен намерен держать ситуацию в Ковдорском районе на контроле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.