Лента новостей

Жителям «Больничного городка» предлагают обсудить проект развития микрорайона

26.11, 10:06
Жителям «Больничного городка»  предлагают обсудить проект развития микрорайонаОбластными Минстроем и Минградом был разработан проект комплексного развития территории мурманского микрорайона «Больничный городок» и «1 микрорайона». Одна из ключевых задач - расселения аварийного жилфонда. Жителей «больнички» приглашают обсудить проект на портале «Открытый регион».

В течение 40 дней с даты официального опубликования проекта решения о комплексном развитии территории собственники помещений в домах, не признанных аварийными и подлежащими сносу и включенных в проект решения о комплексном развитии территории жилой застройки, вправе провести общее собрание по вопросу включения или исключения здания из решения о комплексном развитии микрорайона и проинформировать об этом Минград.

Общее собрание по вопросам комплексного развития территорий правомочно, если на нем присутствует больше 50% собственников жилых помещений в доме. Решение принимается также отдельным кворумом: более 2/3 голосов от всех голосов собственников в доме при включении здания в границы комплексного развития территории или более 1/3 голосов от общего числа, если вопрос касается исключения дома из границ территории комплексного развития.

Неаварийные многоквартирные дома, в которых общие собрания собственников помещений не были проведены в установленный срок, включаются в решение о комплексном развитии территории по умолчанию. Через 40 дней с даты официального опубликования решение будет принято постановлением областного правительства.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.